Imprimir

Con 28 binomios cerró el registro de inscripciones

2017-04-13 |

 RIO GRANDE (por Lulu Loaces) – La primera del rally se puso en marcha definitivamente, la institución organizadora (APITUR) dio a conocer un listado con 28 binomios anotados para la primera fecha que se estará disputando los días 15 y 16 de abril. Desde esta temporada los organizadores cambian la manera de llevar adelante la competencia, antes las inscripciones se llevaban a cabo dos semanas antes de la prueba y el fin de semana anterior los pilotos cumplían con reconocimiento de los trazados.

Desde este año, al menos para la primera fecha, las inscripciones se realizan el lunes antes de bajar la bandera a la competencia, el jueves 13 (hoy) se estará realizando la administrativa, seguridad y técnica en el galpón de Vialidad, mañana viernes 14 se hará la hoja de ruta para luego a la noche y en lugar a designar por la organización se llevará a cabo un clasificatorio nocturno en tanto que el sábado 15 se completará la competencia. Ya no se corre sábado y domingo como antes. Habrá que ver que pasa y eso se verá en la primera fecha.

 

Pilotos anotados:

 

ord.    N°       Cat      Piloto Navegante   Auto   Ciudad

1                     A         Flores Ariel  Flores Facundo      Tico    R. Grande

2                     A         Garcilazo Darío      Gómez Elisa Tico    R. Grande

3                     B         Marchisio Luis        Igor Juan Francisco           Lada   R. Grande

4                     B         Walter Claudio       Astorga Ivan           Samara         Tolhuin

5                     C         Sosa Lucas   Sosa Aldo     Duna  R. Grande

6                     C         Surt Marcelo           Ateiro Federico      Duna  R. Grande

7                     C         Adasme Maximiliano        Paredes Brian         Gol     R. Grande

8                     C         Torales Daniel         Ruot Mauricio        Gol     R. Grande

9                     D         Vera Jorge   Garra Tomas           Trend R. Grande

10                   D         Pueblas Guillermo Galarza Daniel        Gol     R. Grande

11                   D         Carleti Facundo      Favio Faleti  Trend R. Grande

12                   D         Maslov Daniel         Guzman Claudia    Trend R. Grande

13                   D         Surt Facundo          Garcia Carlos          Gol     R. Grande

14                   D         Oyarzun Marcelo  Viciv Alan     Ford Ka         R. Grande

15                   D         Vidal Héctor            Villarroel Matías   Gol     R. Grande

16                   D         Podwiazny Javier  Níñez Mauricio       Gol     R. Grande

17                   D         Cárcamo Alfio         Gatica Alberto        Trend R. Grande

18                   D         Blanco Sebastián   Arrieta Mauro        Gol     R. Grande

19                   D         Marchisio Gonzalo Alonso Gabriel      Gol     R. Grande

20                   D         Walter Escobar      Franco López          Trend R. Grande

21                   D         Muños Víctor          Garay Eduardo       Trend R. Grande

22                   D         Sara Nicolás Moreira Marcos     Gol     Ushuaia

23                   D         Iglesia Santiago      Gelves Eduardo      Gol     R. Grande

24                   D         NN      NN      Trend R. Grande

25                   D         Alvarez Hugo H      Nelli Julio      Gol     Ushuaia

26                   E          Rodríguez Néstor  Pacheco Gabriel     Gol     R. Grande

27                   E          Barría Ricardo        Bustos Héctor         Gol     R. Grande

28                   E          Bronzini Federico  Cárdenas Eduardo            Gol     Ushuaia

 

Volver

Volver

© Tiempo Fueguino 2017 - Todos los derechos reservados